Турист Nadezhda Opolinskaia (Nadezhda_Opolinskaia)
Nadezhda Opolinskaia
была 29 августа 2018 9:56

Горное озеро Эшинен
Швейцария не устаёт удивлять меня своими красотами, вот кажется, что уже столько видела мест в этой стране, что уже и удивить-то нечем, но нет, снова и снова я открываю для себя эту страну и снова и снова восхищаюсь её красотой!!!
В это раз целью нашей поездки было горное озеро Эшинен в Бернском Оберленде, которое является наследием ЮНЕСКО и, по словам видевших его, просто поражает своей красотой.
Скажу честно - действительно поражает, да ещё в самое сердце!!! Воды чистейшего озера Эшинен, которое расположено над городком Кандерштег, питают ледниковые ручьи, спускающиеся с трехкилометровой высоты с вершин Блюмлицальп, Эшиненхорн, Фрюнденхорн и Дольденхорн и когда идёшь через цветущие альпийские луга и леса к озеру, то рисуешь себе его картинки в голове, но когда видишь... поражаешься скупостью своего воображения!
Это какая-то нереальная, немного суровая красота: суровые снежные вершины, горные ручьи и водопады, спускающиеся с этих вершин в величественное безмолвие горного озера, богатая горная флора с орхидеями, горечавкой и эдельвейсами, стада овец и коров, пасущихся на альпийских лугах, дикие горные звери на склонах – все это поражает, влюбляет в себя и остаётся в сердце навсегда!
Я похожие картинки видела в путеводителях Канады и думала, что в Швейцарии таких мест нет, но я ошибалась! Это очень красиво, посмотрите сами!